USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

В Ивантеевке Пушкинского округа строят корпус школы №2

Общество

Фото - © Минстрой МО

Строительство нового корпуса Образовательного центра №2 продолжается на улице Хлебозаводской в Ивантеевке Пушкинского городского округа. Готовность объекта составляет 20%, завершить работы планируется в 2027 году, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

Новый корпус возводят по адресу: ул. Хлебозаводская, д. 18. В настоящее время на строительной площадке работают 60 человек и задействовано шесть единиц техники. Специалисты выполняют монолитные работы и ведут строительство третьего этажа здания. По данным ведомства, общая строительная готовность объекта достигла 20%.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил, как идут работы по возведению многоэтажного дома в поселке Южный в Подольске. Всего таких МКД для расселения аварийного жилья будет два.

«Мы с жителями проводили здесь закладку первого камня и вот видим, что сегодня дом построен уже на уровне 15-го этажа. Задача — закрыть контур этой осенью, чтобы в первой половине следующего года порядка 400 человек смогли уже переехать в современное жилье из безнадежно устаревших бараков. Мы очень надеемся, что и взрослые, и дети, которые здесь живут, будут довольны», — отметил Воробьев.