МЧС Москвы предупреждает о похолодании и гололедице вечером в пятницу
РИАМО - 11 ноя. Похолодание до минус 8 градусов и гололедица ожидаются в Москве со второй половины дня пятницы и до вечера 12 ноября, сообщается на сайте ГУ МЧС России по столице.
Утром 10 ноября в Москве и области снегопад сменился ледяным дождем, дороги на некоторых участках покрылись ледяной коркой. Все эти факторы осложнили ситуацию на дорогах. Синоптики прогнозируют ледяной дождь и в пятницу. Водителей просили отказаться от поездок на личном транспорте из-за непогоды. В пятницу ряд электричек задерживался из-за обледенения контактной сети.
«Уважаемые москвичи и гости столицы! По информации ФГБУ «Центральное УГМС» в связи со смещением активного циклона на северо-запад во второй половине дня 11 ноября с сохранением на предстоящие сутки до 22:00 12 ноября в Москве ожидается понижение среднесуточной температуры воздуха на 4-5°С. Абсолютные значения температуры воздуха у земли составят до минус 8 градусов», - говорится в сообщении.
В материале отмечается, что из-за резкого снижения температуры воздуха, ожидается гололедица, приводящая к затору на дорогах и повреждению автотранспорта.
Главное управление МЧС России по Москве настоятельно рекомендует при гололедице быть аккуратными и взаимовежливыми. Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, необходимо соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения, добавляется на сайте.