В Ногинске проходят мастер-классы по рисованию для семей участников СВО
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NGYzZjJjM2RiZjMxZWU0MWJiODMwMjlhYjkxMTcyZDg1MjAyNTA0MDUtMTQzODA2LTZ1Zjg4dnQuanBn.webp)
Фото - © Ольга Аввакумова
На днях в доме культуры Богородского округа прошел очередной мастер-класс по рисованию. Такие занятия проводятся для семей бойцов СВО каждую субботу. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.
В этот раз на занятие пришли 7 участников. Урок проводила художник-пейзажист Наталья Аролович, участница Ногинского Отделения Союза художников Подмосковья.
«Я стараюсь знакомить их с разными техниками. Мы писали акрилом, у нас была акварель. А сейчас мы пишем гуашью пейзажи. Кто-то еще заканчивает зимние, кто-то уже перешел на весенние. А у младших девочек уже началось лето», — рассказала Наталья Александровна.
В прошлом году проходил цикл, посвященный графике. Как правило, на создание одной работы уходит два занятия. Вначале делается рисунок, потом подмалевок и уже после работа с деталями.
Несмотря на то, что участники занятий — любители, без специального художественного образования, прогресс на лицо. Программа занятий выстроена таким образом, что занимающиеся постепенно, шаг за шагом осваивают тонкости художественного ремесла.
Встречи проходят в рамках проекта «Я нарисую тебе жизнь», начиная с августа 2023 года.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поблагодарил правоохранителей за помощь, оказываемую участникам СВО.
«Указы президента посвящены самым разным темам, которые требуют комплексного подхода и разрешения. Это касается и помощи нашим подразделениям. Вы знаете, что Московская область и, в том числе вверенные вам силы, оказывают большую, заметную поддержку», — подчеркнул губернатор.