Для юных артистов открыт летний театральный лагерь Мособлдрамы
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1ODdsLWJpbmR1aGEuanBn.webp)
Фото - © Министерство культуры и туризма Московской области
С 1 августа в Московском областном театре драмы и комедии Богородского округа работает летний театральный лагерь для детей. Всего пройдет две смены длительностью по 10 дней каждая: с 1 по 10 и с 11 по 22 августа. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.
Первая смена открылась прочтением торжественной клятвы и рисованием флага смены. Художественный руководитель Московского областного театра драмы и комедии Михаил Чумаченко поздравил ребят с началом смены и пожелал им ярких впечатлений и новых открытий.
В каждой смене занимаются по 40 детей в возрасте от 10 лет. Ребят ждет насыщенная программа: вместе с профессиональными педагогами и вожатыми они будут осваивать театральное искусство, участвовать в творческих встречах и мастер-классах, пройдут тренинги по сценической речи. Актерское мастерство будет преподавать Екатерина Потапова, а уроки по сценическому движению — Даниил Музипов. Кроме того, ребят ждет общение со сверстниками и прогулки на свежем воздухе на благоустроенной Фонтанной площади у театра и в городском парке.
В конце смены, как итог, ребята подготовят и покажут театрализованное представление.
Каждый из участников лагеря получил в подарок от Московского областного театра драмы и комедии футболку и кепку с символикой театра.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что на портале welcome.mosreg.ru можно узнать о событиях в Подмосковье, а также об интересных местах для отдыха.
«Я также обращаю внимание всех, что на этом сайте будет легче найти то, что по душе, что тебе интересно, интересно твоей семье и близким», — сказал глава региона.