Сам кофе не вреден, однако его нельзя пить натощак или вместо еды — это нарушает работу желудка и лишает организм витаминов и белков, пояснила в беседе с РИАМО врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук, эксперт лаборатории «Гемотест» Екатерина Кашух.
Дрожжи в булочках не влияют на вес и микрофлору кишечника, поскольку погибают при выпечке, рассказала РИАМО врач-гастроэнтеролог, эксперт лаборатории «Гемотест» Екатерина Кашух.
Замороженные продукты — это спасение для холодного времени года, когда не хватает витаминов, а свежие овощи и фрукты содержат их недостаточно и стоят слишком дорого, но у процесса заморозки есть свои и довольно строгие правила, сообщает «ФедералПресс».
Влажные салфетки, прокладки, остатки еды и другие отходы не растворяются в воде и вызывают засоры, из-за которых вода может подняться до краев и затопить квартиру, рассказал в беседе с РИАМО сантехник Александр Коняев.
В России появился первый аналог препарата «Оземпик», который применяется для лечения взрослых с сахарным диабетом второго типа. Таблетки «Семальтара» зарегистрировала отечественная биофармацевтическая компания «Промомед», сообщает ТАСС.
«ВкусВилл» завершил отборочный этап второго сезона студенческого инкубатора «Коллаб» — проекта, в котором команды из вузов разрабатывают продукты будущего для ассортимента компании. Об этом сообщили в пресс-службе «ВкусВилла».
Легкая головная боль после длинных выходных обычно проходит сама, но ее затяжной характер может указывать на серьезные сосудистые или неврологические нарушения, сообщила РИАМО врач-невролог, кандидат медицинских наук, эксперт лаборатории «Гемотест» Екатерина Демьяновская.
Когда после долгих выходных человек спит до обеда, ест на ночь и резко возвращается к рабочему режиму, сосуды переживают стресс, сопоставимый с резким переключением передач, рассказала РИАМО врач-невролог, кандидат медицинских наук, эксперт лаборатории «Гемотест» Екатерина Демьяновская.
Батарейка на рациях села, боекомплект и еда закончились у некоторых солдат противника в районе Купянска в Харьковской области Украины. Об этом рассказал пленный боевик ВСУ Роман Крутько, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
Бойцы ВСУ, которые сдались в плен ВС РФ в районе Купянска Харьковской области, рассказали, как их бросили без поддержки, боеприпасов и еды, сообщает пресс-служба Минобороны России.
Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что американское правительство на фоне шатдауна не сможет в срок оплатить талоны питания гражданам США, сообщает RT.
Смывание в унитаз предметов, которые не предназначены для этого, — распространенная ошибка. Влажные салфетки, средства личной гигиены, пластиковая упаковка и даже остатки еды могут вызвать засоры в системе канализации. Об этом РИАМО сообщил сантехник Александр Коняев.