10 автомобильных новинок, которые появятся в России в 2023 году

10 автомобильных новинок, которые появятся в России в 2023 году
Истории
официальный сайт www.evolute.ru

Фото - © официальный сайт www.evolute.ru

В этом году в России будут представлены новые китайские кроссоверы, российский электромобиль Evolute, долгожданный «Москвич 3», а также иранская «лада». Какие еще автомобильные новики появятся в России, читайте в материале РИАМО.

1. Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro Max

официальный сайт chery.ru

Фото - © официальный сайт chery.ru

Первая автомобильная новинка в России в 2023 году: Chery Tiggo 7 Pro Max. Китайская компания Chery начала продажи обновленного кроссовера с 1 января.

Автомобиль доступен в двух комплектациях: Prestige и Ultimate. Минимальная цена у официальных дилеров составляет 2 369 900 рублей.

Внешне рестайлинговая версия отличается решеткой радиатора, передним бампером, Т-образными противотуманными фарами, буквенной надписью Chery на задней двери. Технические характеристики кроссовера остались без изменений. Tiggo 7 Pro Max доступен с 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 147 л. с., который работает совместно с вариатором.

Как дешево купить новый автомобиль: условия льготного автокредитования>>

2. Changan CS55 Plus второго поколения

официальный сайт changanauto.ru

Фото - © официальный сайт changanauto.ru

Марка Changan CS55 Plus второго поколения появилась в России в конце 2022 года. Автомобиль представлен в трех комплектациях: Comfort, Luxe и Tech. Цены у официальных дилеров начинаются от 2 639 900 рублей.

Автомобиль оснащен 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 181 л. с., роботизированной 7-ступенчатая коробкой передач с двойным сцеплением. По размерам CS55 Plus близок к Toyota RAV4 и Mazda CX-5.

3. Возрожденный «Москвич 3»

М. Мишин

Фото - © М. Мишин/Пресс-служба мэра и правительства Москвы

«Москвич 3» – первая модель, выпускаемая под возрожденной отечественной маркой «Москвич». Автомобиль представляет собой лицензионную копию китайского кроссовера Sehol X4 и по размерам сопоставим Kia Seltos, Hyundai Creta, Skoda Karoq.

В России цена «Москвич 3» в новом кузове составляет 1 970 000 - 2 035 000 рублей, автомобиль продается только в стандартной комплектации (бензиновый двигатель объемом 1,5 литра и мощностью 149,6 л. с., 6-ступенчатая механика либо вариатор).

Кроме этого, в дилерские центры стала поступать электрическая версия «Москвич 3е» с электродвигателем мощностью 193 л. с. и запасом хода 410 км.

KFC, Lay's и Reebok: какие иностранные бренды остались в России>>

4. Премиальный Voyah Free

официальный сайт voyah.su

Фото - © официальный сайт voyah.su

Кроссовер Voyah Free по внешнему виду и оснащению сопоставим с Audi Q7 или Volvo XC90. Автомобиль выпускается в виде электрической модели или подзаряжаемого гибрида.

Запаса аккумуляторной батареи емкостью 106 кВтч хватает на 500 км пробега. А два электродвигателя суммарной мощностью 488 л. с. способны разогнать Voyah Free от 0 до 100 км/ч всего за 4,7 секунды.

В России автомобиль доступен в единственной комплектации и стоит от 7 990 000 рублей.

5. Российский электромобиль Evolute I-Jet

официальный сайт www.evolute.ru

Фото - © официальный сайт www.evolute.ru

Evolute — это новая российская марка электромобилей. Она создана благодаря партнерству Минпромторга, правительства Липецкой области и компании «Моторинвест», которая в прошлом имела опыт в сборке электромобилей.

Модельный ряд Evolute состоит из видоизмененных китайских автомобилей. В продаже уже имеются седан Evolute i-Pro и компактный кроссовер i-Joy, а вскоре компанию составит Evolute I-Jet.

Новинка по размерам будет немного крупнее Audi Q5. Электродвигатель с пиковой мощностью 510 кВт позволит разгоняться до 100 км/ч менее чем за 5 секунд. А вот тяговая батарея у i-Jet небольшая: запас хода составляет всего 150 км.

Цена на сайте бренда указана от 5 390 000 рублей.

Выброс мусора, шум и езда без ОСАГО: что будут фиксировать дорожные камеры в 2023 году>>

6. Внедорожник Tank 500 с полным приводом

официальный сайт tank.ru

Фото - © официальный сайт tank.ru

Tank 500 – китайский полноприводный внедорожник по форме и характеристикам сопоставимый с Toyota Land Cruiser 300.

Ожидается, что старт продаж состоится в феврале 2023-го. Цены и комплектации пока неизвестны. Ориентировочная стоимость начинается от 5 000 000 рублей.

В российской спецификации мощность мотора составит 299 л. c. Двигатель будет сочетаться с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач.

7. Пятиместный Geely Monjaro

сайт официального дилера Geely АвтоСпецЦентр

Фото - © сайт официального дилера Geely АвтоСпецЦентр

Geely Monjaro – среднеразмерный кроссовер построенный на модульной платформе Volvo. По габаритам сопоставим с Kia Sorento или Skoda Kodiaq.

В России новинка будет комплектоваться бензиновым двухлитровым турбомотором (238 л. c.), автоматической коробкой передач, а также полным приводом с муфтой подключения задней оси.

Старт продаж в России ориентировочно начнется в марте-апреле 2023 года. Официальные цены будут известны после премьеры (приблизительная стоимость – от 3 000 000 рублей).

Какой будет динамика рынка страховых услуг в России в 2023 году: прогноз агентства АКРА>>

8. Футуристичный Omoda С5

официальный сайт omoda.ru

Фото - © официальный сайт omoda.ru

Omoda – бренд китайской компании Chery, созданный специально для России и Казахстана. Omoda C5 при длине 4400 мм является конкурентом Nissan Qashqai, Skoda Karoq, Volkswagen Taos и Kia Seltos.
В настоящее время модель представлена в трех комплектациях: Joy, Lifestyle и Ultimate. Цены начинаются от 2 014 900 рублей.

В 2023 году ожидается запуск полноприводной версии C5 с более мощным двигателем объемом 1,6 литра.

9. Иранский седан Tara

Fars Media Corporation, CC BY 4.0

Фото - © Fars Media Corporation, CC BY 4.0

Войти в автомобильный рынок России планирует и Иран. Ожидается, что в 2023 году компания Iran Khodro запустит официальные продажи седана Tara, построенного на основе Peugeot 301.

По габаритам и характеристикам автомобиль похож на Lada Vesta. Под капотом – бензиновый двигатель объемом 1,6 литра (113 л. c.) и 6-ступенчатая коробка передач. Старт продаж в России ориентировочно состоится в первой половине 2023 года.

10. Обновленная Lada Vesta NG 2023

официальный сайт lada.ru

Фото - © официальный сайт lada.ru

Lada Vesta NG — одна из самых ожидаемых новинок российского авторынка. Возобновление сборки автомобиля должно состояться в марте 2023 года.

Рестайлинговая версия NG отличается от предыдущей модели измененным внешним дизайном кузова и более современным оснащением салона, а также расширенной цветовой гаммой кузова и новым оборудованием.

По прогнозам цены на автомобиль будут начинаться от 1 100 000 рублей.