Бесплатный каток открылся у ДК «Яуза» в Мытищах

Бесплатный каток открылся у ДК «Яуза» в Мытищах
Общество

Фото - © Сайт Министерства благоустройства Московской области

РИАМО (МЫТИЩИ) - 1 дек. В четверг в городском округе Мытищи состоялось открытие нового бесплатного катка перед МДК «Яуза», передает корреспондент «РИАМО в Мытищах».

Торжественная программа началась с 18:00. На льду выступили фигуристы спортивной школы «Авангард» - призеры и победители соревнований различного уровня. Также состоялся матч с участием хоккейных команд Мытищ, а с 19:00 стартовали бесплатные сеансы массового катания.

Горожан поздравила с наступлением зимы глава округа Юлия Купецкая.

«Зима - это прекрасный повод для того, чтобы встречаться с друзьями, проводить время с семьей. Сегодня мы открываем с вами новую ледовую арену, которая будет работать до марта. Лед искусственный, поэтому никакие перемены погоды или потепления не смогут испортить наше настроение. Думаю, что благодаря этой арене мы поддержим наш спортивный дух и наших хоккеистов», - сказала Купецкая.

Она добавила, что на этом льду обязательно пройдут матчи со звездами, олимпийскими чемпионами, которые приедут в муниципалитет и покажут качественный хоккей в Мытищах.

«Всех с началом зимы! Хорошего настроения и крепкого льда. Не стесняйтесь, приходите с семьями и детьми. Давайте все вместе становиться на коньки, чтобы вся зима и в том числе новогодние праздники у нас прошли активно», - отметил депутат совета депутатов горокруга Андрей Гореликов.

В торжественном вбрасывании шайбы принял участие олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Виктор Шалимов. Он поздравил мытищинцев с Всемирным днем хоккея.

«Это очень знаменательная дата. Наш хоккей всегда был и остается сильным. Думаю здесь будет много народу, каток пустовать не будет. Спасибо тем, кто сделал такой прекрасный подарок - каток где можно не только играть в хоккей, но и просто прийти и покататься», - добавил Шалимов.

В четверг кассы задействовали в тестовом режиме, а со 2 декабря они будут работать на постоянной основе. С 5 декабря записаться на катание можно будет также через мобильное приложение «Студеный лед».

На территории катка предусмотрены точки питания, платная аренда коньков, музыка и множество разновидностей досуга.

Проект «Зима в Подмосковье» инициирован губернатором региона Андреем Воробьевым. Ежегодно в Московской области зимой проходят праздничные мероприятия. В городских округах региона проходят развлекательные и спортивные события, а площадки проведения праздников украшают в едином стиле.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.