Проект Москвы, Санкт‑Петербурга и Нижнего Новгорода стал призером национальной премии

Проект Москвы, Санкт‑Петербурга и Нижнего Новгорода стал призером национальной премии
Общество
М. Денисов

Фото - © М. Денисов/Сайт мэра Москвы

РИАМО - 23 ноя. Общий туристический проект «Три столицы: избранное», разработанный в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, занял второе место в номинации «Лучшая идея туристического события» XI Национальной премии Russian Event Awards, сообщила заммэра столицы – руководитель аппарата мэра и правительства города Наталья Сергунина.

На участие в конкурсе было подано 604 заявки. В финал попали 314 претендентов из 55 субъектов РФ.

«Москва вместе с Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом представила на конкурсе межрегиональный маршрут, который предлагает побывать в трех городах», – отметила Сергунина.

Она добавила, что по проекту также созданы тематические программы для семей с детьми, любителей гастрономических путешествий и поклонников культурно-познавательного времяпрепровождения.

По программе «Три столицы: избранное» участники проекта могут ознакомиться со знаковыми памятниками архитектуры и точками притяжения. В Москве такими объектами стали Дом культуры «ГЭС-2», Музей русского импрессионизма и Северный речной вокзал, в Санкт-Петербурге – Новая Голландия и Екатерининский сад, а в Нижнем Новгороде – собор Александра Невского и мультимедиа-арт-пространство «Цех».

По программе «Семейные выходные» разработаны маршруты для детей и взрослых по паркам, смотровым площадкам, музеям и экскурсиям. Составить гастрономическую карту трех городов можно по программе «Великий кулинарный путь», включающей 15 заведений традиционной и современной русской, европейской, паназиатской и средиземноморской кухни.

Национальная премия Russian Event Awards присуждается с 2012 года. Ее лауреатами становятся лучшие проекты в области событийного туризма. Премия помогает российским регионам применять и распространять наиболее успешные практики для привлечения к интересным локациям и объектам дополнительного внимания.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.