Депутат Госдумы: Итоги референдумов в ЛДНР обеспечат гражданам безопасность

Депутат Госдумы: Итоги референдумов в ЛДНР обеспечат гражданам безопасность
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 20 сен. Жители Донбасса и освобожденных территорий Украины готовы стать частью России и без голосования, однако все референдумы пройдут без сомнения. При этом Киев и западные страны попытаются помешать этому, сообщил РИАМО депутат Госдумы РФ Сергей Колунов.

«Хочу сказать, что жители Донбасса и освобожденных территорий настолько настрадались, что готовы объявить, что их дома, школы, больницы находятся на территории и под юрисдикцией Российской Федерации – без голосования. Но, тем не менее, референдумы пройдут везде, и я в этом не сомневаюсь», – отметил Колунов.

Он добавил, что процедура голосования необходима, чтобы продемонстрировать миру желание жителей Донбасса и освобожденных территорий жить в стране, которая будет их беречь и уважать, а не подвергать смертельной опасности.

Колунов подчеркнул, что нельзя жить в государстве, где ежедневно убивают людей, поэтому решение о проведении референдумов – историческое и своевременное.

«Киев и Запад, можно даже не сомневаться, постараются сделать все, чтобы замедлить или отсрочить референдумы. Отменить их же не получится. Это ясно. Постараются очернить. Но все это уже не имеет никакого значения. Решение принято самими гражданами», – сказал Колунов.

По его словам, Россия должна обеспечить все необходимые условия для проведения референдумов.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.