Онлайн‑запись в ветклиники открылась в Подмосковье

Онлайн‑запись в ветклиники открылась в Подмосковье
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 11 авг. Жители Подмосковья могут записать питомца на прием в государственную ветеринарную клинику полностью в электронном виде благодаря порталу госуслуг. Об этом сообщает пресс-служба министерства государственного управления, ИТ и связи Московской области.

В пилотном проекте участвуют ветклиники в Мытищах (Олимпийский проспект, д. 43А, стр. 1), округе Пушкинский (г. Пушкино, Ярославское шоссе, д. 182) и Талдомском округе (г. Талдом, ул. Советская, 12).

«Онлайн-запись к ветврачу экономит время и позволяет самостоятельно и в любой обстановке записать домашнего любимца на прием. Если раньше приходилось звонить по телефону, а это не всегда удобно, то теперь благодаря цифровизации выбрать время приема можно практически в любых условиях, например, в транспорте», – сказала министр госуправления, ИТ и связи региона Надежда Куртяник.

Она добавила, что сегодня на региональном портале в рамках пилота доступны 3 госветклиники, далее будут подключены остальные – всего их 17.

Чтобы записаться через региональный портал, нужно авторизоваться с помощью ЕСИА, затем в поиске набрать запрос «запись к ветеринару» или на главной странице кликнуть на название услуги в разделе «Сервисы».

На странице услуги необходимо выбрать клинику, специализацию врача и подходящее время приема. Запись открывается за месяц, на портале доступны все процедуры: консультация, осмотр, анализы и операции. После успешной записи на экране отобразится талон с адресом клиники, датой и временем приема.

Куртяник подчеркнула, что в дальнейшем на регпортале госуслуг планируется добавить возможность вызова ветеринарного врача на дом.

Услуга записи на прием в ветклинику в Подмосковье на регпортале госуслуг предоставляется бесплатно. Всего для жителей и бизнеса доступно 249 онлайн-услуг.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.