Литературный фестиваль «Проект: ПОЭТ» пройдет 30 июля в подмосковной усадьбе «Мураново»

Литературный фестиваль «Проект: ПОЭТ» пройдет 30 июля в подмосковной усадьбе «Мураново»
Культура
Мария Шуревская

Фото - © Мария Шуревская/РИАМО

РИАМО - 21 июл. Литературный фестиваль «Проект: ПОЭТ» пройдет 30 июля в музее-заповеднике «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева». Туда съедутся молодые и талантливые авторы, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

Главная задача мероприятия - создать пространство для притяжения молодых талантливых авторов и условия для свободного самовыражения, а еще фестиваль призван показать населению, что поэтическое творчество красиво и актуально вне времени.

В фестивале будут участвовать заслуженные артисты РФ Андрей Мерзликин и Даниил Спиваковский, российские поэты Анна Егоян и Георгий Аланский, чтец Мария Матвейчук, музыкальные группы OQJAV и «После 11», музыканты Евгений Борец, Эдуард Назаров и Мартин Маргарян. Вести фестиваль будет журналист и телеведущая Гузель Камаева.

В рамках фестиваля проведут дневную и вечернюю программы на уютных локациях. Днем действия будут происходить на веранде главного усадебного дома музея-заповедника, вечером – на небольшой сцене среди зелени.

В рамках дневной программы будет работать «открытый микрофон», когда любой из зрителей сможет прочесть как произведения известных поэтов, так и свои.

Гости фестиваля также смогут познакомиться с экспозицией музея, принять участие в творческих мастер-классах. В усадьбе будут организованы зоны фуд-корта, где можно будет перекусить.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил внимательно отнестись к организации летних фестивалей и мероприятий в регионе.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.