Рестораны McDonald’s с новым названием откроются в Подмосковье к середине июня – Воробьев

Рестораны McDonald’s с новым названием откроются в Подмосковье к середине июня – Воробьев
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 27 мая. В Подмосковье к середине июня планируют открыться все рестораны McDonald’s, которые будут работать под другим названием. Весь персонал сохранится и выйдет на работу, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Ранее американскую сеть быстрого питания в России купил новокузнецкий бизнесмен Александр Говор. Он владеет 25 ресторанами McDonald's, которые работают в сибирских городах по франшизе. Название обновленной сети популярного фастфуда пока неизвестно.

«Компания к середине июня готова будет открыть все свои точки. За время приостановки она проанализировала продукцию отечественных поставщиков. Будут и запах бекона, и булочки с кунжутом. Все сырье и так было отечественным, замену пришлось искать совсем точечно. Все, что нужно, уже нашли», — сказал Воробьев в интервью РБК.

Он добавил, что ассортимент сохранится на 95%. В Подмосковье в ресторанах работают 10 тыс. человек, еще 15 тыс. – у поставщиков.

Воробьев отметил, что все партнеры McDonald’s, в том числе из Московской области, которые поставляли компании мясо, хлеб, овощи, сохраняют контракты.

«У нас порядка 140 точек по области: половина всей говядины и свинины там — подмосковные поставщики, одноразовая посуда и упаковка из Ивантеевки, 80% сыра и 100% молочных смесей — из Раменского, 60% салатов и овощей — из «Белой дачи» в Котельниках», — рассказал губернатор.

Он отметил, что такая же ситуация по большинству направлений, в их числе сиропы, топпинги, сахар, панировка. Если что-то из этого не производят в регионе, то привозят компании, которые зарегистрированы в Подмосковье.

По словам Воробьева, компания будет думать о расширении позднее, это станет следующим этапом.

Предприятия Mars, Kimberly‑Clark и Campina продолжают работу в Подмосковье – губернатор>>