Врач подмосковной больницы рассказал, как не заболеть при резкой смене погоды

Врач подмосковной больницы рассказал, как не заболеть при резкой смене погоды
Общество
flickr.com

Фото - © flickr.com

РИАМО - 24 мая. На смену недавнему потеплению в Подмосковье снова пришли холода. В ночь на среду прогнозируются заморозки до минус 2 градусов. Такие перепады делают иммунитет уязвимым к болезням и вирусам, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

Врач-терапевт, заведующий взрослой поликлиникой Видновской районной клинической больницы Тимур Асанов рассказал, как уберечь свое здоровье в период нестабильной погоды.

«Для начала следите за тем, чтобы ноги во время прогулок были в тепле и не промокали. Выбирайте обувь по погоде: зимние ботинки отложите до следующего морозного сезона, а летние кеды пока попридержите. Забудьте о трендах - если ваша демисезонная обувь короткая, надевайте высокие носки, чтобы щиколотки были прикрыты», - посоветовал Асанов.

Во время проветривания врач рекомендует держаться подальше от окна, избегая сквозняков. Менять теплую одежду и снимать шапку, тоже пока рановато.

«Помните, что май – это период нестабильной погоды, которая может меняться не по дням, а по часам, поэтому одеваться лучше по принципу луковицы, то есть слоями», - пояснил эксперт.

Он также рекомендовал употреблять в пищу больше овощей и фруктов и принимать витаминные комплексы для поддержания иммунитета, а также избегать стрессов.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.