МОНИКИ стал лауреатом Всероссийской премии «Оргздрав: лидеры отрасли»

МОНИКИ стал лауреатом Всероссийской премии «Оргздрав: лидеры отрасли»
Здравоохранение

Фото - © Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области

РИАМО - 24 мая. Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М. Ф. Владимирского отметили в рамках Всероссийской премии «Оргздрав: лидеры отрасли» за внедрение и реализацию проектов телемедицины, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

Медучреждение заняло 3 место в номинации «Будущее здравоохранения и цифровая трансформация: интересные решения».

«Изначально проект телемедицинских консультаций был внедрен для мониторинга за состоянием здоровья пациентов с Covid-19, выписанных на долечивание из стационаров. Сейчас возможности Центра телемедицины расширены: консультации проводятся пациентам не только с коронавирусом, но и с другими заболеваниями», - рассказала первый зампред правительства региона Светлана Стригункова.

Она уточнила, что за период работы центра телемедицины консультации получили свыше 100 тыс. человек.

Кроме терапевтов консультации проводят кардиологи, пульмонологи, неврологи, ревматологи, эндокринологи и другие профильные специалисты. В случае необходимости возможна организация консультации с другими специалистами.

«Телемедицинские консультации позволяют получить медицинскую помощь высококвалифицированных специалистов МОНИКИ, не выходя из дома. Это важно, в первую очередь, для жителей отдаленных территорий Подмосковья», - рассказал директор МОНИКИ имени М. Ф. Владимирского Константин Соболев.

Он отметил, что в течение дня в центре работают свыше 20 врачей, они проводят порядка 300 консультаций.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.