Назвали наркоманкой: женщина с заболеванием мозга чуть не умерла в больнице
Россиянка с ником bozz.create рассказала, что ее маму чуть не убили в больнице Санкт-Петербурга. Врачи называли пациентку наркоманкой и сумасшедшей, а у нее оказалось тяжелое заболевание мозга.
10 апреля женщина упала во время тренировки дома. Она сильно ударилась головой и потеряла сознание на несколько минут. Через несколько дней петербурженку начало сильно рвать. Никакие лекарства не помогали. В итоге женщину госпитализировали на скорой в больницу. Там ей поставили диагноз «воспаление желчного пузыря» и дали направление на плановую операцию по его удалению, хотя все анализы были в норме.
Первый приступ
Дочь отвезла мать в платную клинику, чтобы все перепроверить. Там заявили, что у пациентки просто инфекция. Между тем вскоре рвота прошла, но появилась сильная слабость. Женщина не могла подняться с постели. Также из симптомов была адская головная боль и ухудшение зрения. 24 апреля у нее случился приступ: женщина лежала с открытыми глазами, не реагировала на речь и прикосновения.
Петербурженку госпитализировали в ту же больницу, что и прошлый раз. На этот раз ей поставили инсульт. При этом с сосудами у нее было все хорошо. Пациентка написала отказ от госпитализации, но вскоре у нее произошел новый приступ.
Назвали наркоманкой
Ее госпитализировали в отделение токсикологии с диагнозом «токсикологические отравление с последующей ишемической атакой». Врачи сравнили приступ женщины с наркотическим. Медиков не смутило отсутствие в крови пациентки токсинов. Ее положили в отделение с решетками на окнах и привязали к кровати. По словам женщины, там над ней всячески издевались, кричали матом.
Через день петербурженка вышла оттуда, но приступы не прошли. Женщина медленно теряла когнитивные функции. Семья все это время пыталась выяснить диагноз, водила ее по врачам.
Женщине назначили госпитализацию в платную неврологическую клинику. В ночь перед этим она начала вести себя странно: не могла уснуть, ходила по комнате и истерически смеялась. Женщину снова доставили в ту злосчастную первую больницу. Местный невролог назвал пациентку «просто сумасшедшей» и попросил больше не возить ее к ним. В ином случае он пригрозил положить женщину в психдиспансер и накачать седативными.
Правильный диагноз
Утром пациентку госпитализировали в платную неврологическую клинику. Там ей сделали МРТ, а врачи наконец-то определили болезнь — герпетический энцефалит. Но в клинике заявили, что не лечат это заболевание. Пациентку направили в реанимацию другой больницы, потому что она впала в кому. У женщины выявили отек мозга и сильное воспаление.
Пациентка провела в реанимации восемь дней. Она пришла в себя, после чего ее перевели в обычную палату. Там она лежала 35 дней, пила назначенные антибиотики и гормоны, заново училась говорить, писать и ходить. Впереди у нее долгая реабилитация, чтобы окончательно избавиться от последствий болезни.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.