Стоимость здания с земельным участком в Талдоме выросла в 8 раз на торгах

Стоимость здания с земельным участком в Талдоме выросла в 8 раз на торгах
Недвижимость
pixabay.com, succo

Фото - © pixabay.com, succo

РИАМО - 13 апр. Комитетом по конкурентной политике Московской области совместно с администрацией Талдомского городского округа успешно реализованы на торгах двухэтажное кирпичное здание 478,2 кв. м и земельный участок 683 кв. м в п. Запрудня на ул. Карла Маркса, д. 2А, сообщает пресс-служба комитета.

Прошедшие торги стали весьма значимыми для городского округа как по количеству претендентов на лот, так и по финансовым показателям.

13 потенциальных инвесторов боролись за коммерческую недвижимость и превысили стартовую цену в 8 раз. В ходе торгов цена лота возросла с 4,4 до 37 млн руб.

Торги уже принесли в бюджет округа 898 881,41 руб. - сумму, равную задатку для участия в аукционе. После заключения договора купли-продажи имущества суммарный размер дополнительного дохода в бюджет муниципалитета составит более 37 млн рублей.

Будущий владелец сможет использовать объект для личных или коммерческих целей.

Объекты находятся в жилом застроенном районе, практически в центре населенного пункта, недалеко расположены остановка общественного транспорта «Кинотеатр Мир» и автостанция. Рядом находятся местная гимназия, детские сады, парк «Солнечный берег», Дом культуры «Прогресс» и различные объекты торговли.