USD
Доллар США
81,41
0.59 %
EUR
Евро
94,06
0.93 %
CNY
Китайский Юань
12,06
0.80 %
TRY
Турецкая Лира
17,13
0.55 %

Новый истребитель Checkmate планируют поставить на вооружение в России

Новый истребитель Checkmate планируют поставить на вооружение в России
Общество

РИАМО - 20 июл. Новые однодвигательные истребители пятого поколения Checkmate российского производства закупят в министерстве обороны России, сообщает Федеральное агентство новостей.

Ранее на Международном авиакосмическом салоне (МАКС) в подмосковном Жуковском президенту России Владимиру Путину представили новый истребитель пятого поколения от компании «Сухой» - Checkmate.

Глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов подтвердил, что Минобороны России собирается делать заказ на производство и закупать новый легкий тактический самолет (ЛТС) для Воздушно-космических сил РФ.

Разработка проводилась по инициативе «Ростеха» компанией «Сухой». Машину планируют поставлять как за рубеж, так и для российских военных.

Громкие авиапремьеры в Жуковском: как прошел первый день МАКС‑2021>>