В Наро‑Фоминском округе ремонтные работы проведут в 56 многоквартирных домах в этом году

В Наро‑Фоминском округе ремонтные работы проведут в 56 многоквартирных домах в этом году
ЖКХ

Фото - © Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

РИАМО - 22 фев. Всего в Наро-Фоминском городском округе по программе капитального ремонта в 2024 году будет отремонтировано 126 элементов в 56 МКД, из этого числа ремонт кровель и фасадов будет выполнен на 20 многоквартирных домах. Об этом сообщает пресс-служба МинЖКХ региона.

За соблюдением строительных норм и правил ежедневно наблюдают эксперты строительного контроля ГБУ МО «Управление технического надзора капитального ремонта».

Так, в кирпичном двухэтажном доме № 5 по улице Военный городок-3 Наро-Фоминска завершается комплексный капремонт. Ранее в доме в рамках программы капремонта специалистами Фонда капитального ремонта выполнены следующие работы: ремонт оштукатуренного фасада; замена стояков центрального отопления с радиаторами; замена стояков ГВС и ХВС; замена системы канализации; ремонт систем электроснабжения и освещения.

На текущий момент в доме завершаются работы по ремонту металлической фальцевой кровли и чердачного помещения с заменой стропильной системы.

Ознакомиться с адресной программой капремонта многоквартирных домов Московской области жители Подмосковья могут на интерактивной карте фонда капремонта.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что на территории региона с 2023 по 2025 год капитально отремонтируют около 4,8 тыс. многоквартирных домов. Всего в Московской области насчитывается 57 тыс. МКД, из них свыше 44 тыс. вошли в региональную программу капремонта.

«Для жителя МКД уютный дом – это не только про его собственную квартиру, но и про подъезд, лифт, двор, общие пространства. Чтобы все исправно функционировало и радовало глаз, необходима забота, своевременное обновление», – заявил Воробьев.