В Дубне в рамках проекта «Светлый город» в этом году заменят 500 светильников
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1MnNuaW1vay1la3JhbmEtMjAyNS0wMi0wNy0xMTI2NTctN2MwMmxnbi5wbmc.webp)
Фото - © Администрация г.о. Дубна
Текущие работы ведутся ежедневно. Специалисты ремонтируют светильники, проводят профилактические процедуры. Кроме того, регулярно поступают обращения от жителей. В 2025, как и прежде, в Дубне будут вестись работы по проекту «Светлый город». Планы — есть, подготовка — началась, сообщила пресс-служба администрации городского округа Дубна.
«Утвердил перечень объектов на этот год. Так, жители часто писали о том, что на улице Володарского плохая видимость на дорогах — в этом году мы заменим здесь больше 200 светильников. Аналогичные работы проведем на других участках улиц наукограда», — отметил глава Дубны Максим Тихомиров.
Новые опоры будут установлены на участках улиц Правды, Жуковского, Четвертом речном проезде. Светильники заменят на Володарского, Карла Маркса, проезде Энергетиков и других.
По проекту «Светлый город» также в этом году продолжатся работы по модернизации автоматизированной системы управления наружным освещением
В Московской области удалось много достичь в развитии сферы жилищно-коммунального хозяйства, эту работу следует продолжать, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Он подчеркнул, что власти региона постоянно занимаются вопросами, касающимися качества жизни людей, особое внимание уделяется обеспечению жителей качественной водой.