USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

Почти 7 тыс дворов благоустроили в Подмосковье за 5 лет

Почти 7 тыс дворов благоустроили в Подмосковье за 5 лет
ЖКХ

РИАМО - 12 янв. В Подмосковье реализуется большая программа по благоустройству дворовых территорий, активно появляются новые детские площадки и автомобильные парковки, сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

«У нас большая программа по комплексному благоустройству территорий. За время действия этой программы, а она длится уже более пяти лет, почти 7 тысяч дворов было благоустроено. Это детские площадки, свет, парковки, лавочки с урнами», — сказал Хайкин в эфире телеканала «360».

Он добавил, что большое внимание в регионе уделяется ямочному ремонту. За последнее время удалось добиться значительного снижения жалоб жителей по этой теме.

«Мы отдельно направляем субсидию на ямочный ремонт. У нас был очень высокий рост жалоб на ямы во дворах. Было принято решение, несмотря на пандемию, направить почти 600 миллионов рублей в муниципальные образования на ямочный ремонт. У нас резко ушли эти жалобы из топа, они сегодня на 30-м месте», — подчеркнул министр.

Как включить двор в программу благоустройства в Подмосковье>>