USD
Доллар США
86,75
0.43 %
EUR
Евро
100,60
0.03 %
CNY
Китайский Юань
12,90
0.30 %
TRY
Турецкая Лира
17,99
0.22 %

«Мособлгаз» проведет 80 встреч с жителями на северо-западе Подмосковья

ЖКХ

Фото - © АО "Мособлгаз" "Северо-Запад"

Специалисты филиала «Мособлгаз» «Северо-Запад» с 1 по 30 сентября проведут более 80 выездных приемов жителей в нескольких округах Подмосковья перед плановым техобслуживанием газового оборудования, сообщает пресс-служба «Мособлгаза».

Газовые участковые филиала АО «Мособлгаз» «Северо-Запад», закрепленные за многоквартирными домами, проведут выездные приемы жителей. Встречи организуют на территориях, где в ближайшее время запланировано техническое обслуживание газового оборудования.

С 1 по 30 сентября 2026 года пройдет более 80 встреч. В них участвуют Клинская, Химкинская, Долгопрудненская, Красногорская, Дедовская, Нахабинская, Сходненская, Солнечногорская, Талдомская, Катуаровская, Дубненская и Дмитровская РЭС.

Жители смогут задать специалистам вопросы о безопасном использовании газа и получить консультацию. Дату техобслуживания в доме можно уточнить с помощью чат-бота «Мособлгаз. Газовая безопасность».

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обратил внимание на важность газовой безопасности в многоквартирных домах. Он призвал депутатов Госдумы принять соответствующие поправки в законы.

«Важно, чтобы культура газовой безопасности в МКД также была на должном уровне. Мы выступили инициаторами ряда поправок. Цель этих поправок — получить своевременный доступ, а также удобное электронное взаимодействие с абонентами. Для нас это является тоже вопросом чувствительным», — сказал Воробьев.