Мособлгаз проведет 54 встречи с жителями на юге Подмосковья в августе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzNvOGE1Mzc2LTFfWnBGWGxsUi5qcGc.webp)
Фото - © пресс-служба АО Мособлгаз
В августе на юге Подмосковья пройдут 54 встречи жителей с газовыми участковыми в Видном, Зарайске, Домодедове, Кашире, Подольске, Серпухове, Ступине, Чехове и Серебряных Прудах, сообщает пресс-служба мособлгаза.
Встречи организуют возле домов, где в ближайшее время запланировано техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования. Жители смогут заранее узнать о предстоящих работах и задать вопросы профильным специалистам.
Газовый участковый — это сотрудник Мособлгаза, закрепленный за конкретной территорией. Он организует техобслуживание, контролирует качество работ и взаимодействует с собственниками. За каждым домом в Подмосковье закреплен свой специалист, который знает особенности объекта.
График проведения техобслуживания в многоквартирных домах размещен на сайте Мособлгаза в разделе «Техническое обслуживание». На встречах жители также смогут уточнить правила газовой безопасности и получить разъяснения по эксплуатации оборудования.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обратил внимание на важность газовой безопасности в многоквартирных домах. Он призвал депутатов Госдумы принять соответствующие поправки в законы.
«Важно, чтобы культура газовой безопасности в МКД также была на должном уровне. Мы выступили инициаторами ряда поправок. Цель этих поправок — получить своевременный доступ, а также удобное электронное взаимодействие с абонентами. Для нас это является тоже вопросом чувствительным», — сказал Воробьев.