Мособлгаз построит сети в двух деревнях Раменского округа

ЖКХ

Фото - © АО "Мособлгаз" (филиал "Юго-Восток")

Строительство газораспределительных сетей началось в деревнях Петровское и Васильево Раменского муниципального округа. Работы планируют завершить до конца года, после чего жители смогут подать заявки на подключение домов к газу, сообщает пресс-служба мособлгаза.

Мособлгаз приступил к строительству газораспределительных сетей в двух ранее не газифицированных населенных пунктах Раменского округа. К концу года распределительные газопроводы появятся в деревнях Петровское и Васильево.

По этим населенным пунктам проложат единую газовую сеть общей протяженностью почти 5 километров. Работы ведутся по губернаторской программе «Развитие газификации в Московской области до 2035 года».

После завершения строительно-монтажных работ, врезки, оформления документов и постановки объектов на баланс жители смогут подать заявки на бесплатное подведение газа к границам своих земельных участков и газифицировать свои дома.

Губернаторская программа газификации реализуется в Московской области с 2005 года. В ее рамках в негазифицированных населенных пунктах строят газовые сети, что позволяет жителям подключать домовладения к централизованному газоснабжению.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев подчеркнул важность программы социальной газификации, которая пришлась по душе многим жителям Подмосковья.

«Вы знаете, что это президентский проект и это, я позволю себе сказать, маленькое чудо очень пришлось по душе нашим жителям. Московская область самая большая по количеству домовладений», — сказал Воробьев.