USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Более 80 лифтов отремонтируют и заменят в Коломенском округе до конца 2019 года

Более 80 лифтов отремонтируют и заменят в Коломенском округе до конца 2019 года
ЖКХ

РИАМО - 31 окт. В Коломенском городском округе до конца 2019 года запланированы ремонт и замена 84 лифтов в 32 жилых домах, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«В первую очередь в программу капремонта включается оборудование, которое эксплуатируется свыше 25 лет. Все комплектующие производятся на территории региона. Прием выполненных работ проводится с обязательным участием надзорных органов и представителей общественности», - говорится в сообщении.

По итогам конкурсного отбора работы осуществляются подрядчиком ООО «Лифтовой Альянс». Перечень работ обязательно согласовывается с советами многоквартирных домов.

Всего до конца 2019 года в Подмосковье запланирован капремонт 400 лифтов в 150 многоквартирных домах.

В ходе реализации программы с 2014 года уже заменено и отремонтировано свыше 9,5 тысячи единиц лифтового оборудования в многоквартирных домах. Только в Коломенском округе с 2014 года заменили 211 лифтов.

Более подробную информацию по адресной программе ремонта многоквартирных домов Московской области можно найти на сайте регионального Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов — http://fkr-mosreg.ru. Там же можно ознакомиться с интерактивной картой, а также написать свои пожелания или предложения.