Врачи Одинцовской больницы разъяснили особенности химиотерапии
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3Zsci03MjY3LXNfWDU5ajVKMS5qcGc.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации Одинцовского г.о.
Врачи Одинцовской областной больницы разъяснили пациентам особенности противоопухолевой лекарственной терапии и ее задачи при лечении онкологических заболеваний, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Заведующий отделением противоопухолевой лекарственной терапии Одинцовской областной больницы Михаил Иванников рассказал о современных подходах к лечению пациентов с онкологическими заболеваниями. По его словам, врачи применяют не только классические препараты, но и методы, позволяющие подобрать терапию индивидуально.
«Химиотерапия — это общее понятие, которое включает лечение противоопухолевыми, цитостатическими, таргетными и иммуноонкологическими препаратами. Это не только один метод лечения, а целый комплекс современных подходов, направленных на борьбу с опухолевыми заболеваниями», — рассказал Михаил Иванников.
Отделение оказывает специализированную помощь онкологическим пациентам и проводит противоопухолевое лекарственное лечение. В его составе также предусмотрены койки паллиативного ухода для тех, кому необходима поддерживающая помощь.
В зависимости от клинической ситуации терапия помогает предотвратить ранние и поздние рецидивы после основного лечения, увеличить продолжительность жизни, уменьшить объем опухоли перед операцией и контролировать заболевание на распространенных стадиях, включая случаи с метастазами.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в регионе особое внимание уделяют всему, что касается здравоохранения — капремонт и оснащение медучреждений высокотехнологичным оборудованием. По его словам, задача властей, чтобы в каждом муниципалитете Подмосковья жители могли получить квалифицированную медпомощь.
«Мы оснастили наши больницы и поликлиники 7,5 тыс. единиц медоборудования, в том числе 80 — тяжелого. Важно не сбавлять темп, мы поставили 17 единиц тяжелой техники взамен устаревшей, в том числе маммографы, флюорографы и т. д. Обеспечим наши медучреждения 32 рентген-аппаратами С-дуга, которые позволяют врачам делать снимки прямо во время сложных операций. Некоторые из них уже начали поступать в подмосковные больницы, например, в Дубне и Серебряных Прудах», — заявил губернатор.