USD
Доллар США
83,36
-2.08 %
EUR
Евро
96,73
-1.84 %
CNY
Китайский Юань
12,41
-1.78 %
AED
Дирхам ОАЭ
22,70
-2.08 %

В Подольском роддоме провели концерт ко Дню флага России

Здравоохранение
Архив

Фото - © Архив/ПРД

Концерт «Родом из России» прошел в Подольском родильном доме в преддверии Дня государственного флага России. Для молодых мам, медработников и гостей выступили коллективы Дворца молодежи, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Праздничный концерт «Родом из России» состоялся в Подольском родильном доме в преддверии Дня государственного флага России. Музыкальные номера представили ведущие коллективы Дворца молодежи.

Концерт посетили молодые мамы, сотрудники роддома и гости. Главный врач Подольского родильного дома Александр Скобенников отметил, что учреждение стремится сделать пребывание пациенток комфортным и познавательным.

«Именно здесь, в роддоме, где каждый день рождается новая человеческая жизнь, закладывается живой фундамент будущего России. Мы стараемся делать все возможное, чтобы пребывание наших женщин было не только максимально комфортно, но и познавательно», — сказал Скобенников.

В финале участники при поддержке администрации роддома развернули большое полотнище российского триколора. В акции участвовали врачи, молодые мамы и артисты.

В Московской области 80-90 тыс. детей рождаются каждый год, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

Для Подмосковья, по словам губернатора, было крайне важно не только построить перинатальные центры третьего уровня, но и увидеть результативность, снижение смертности, а также оказание первой помощи при рождении.