В Электростали прошел день открытых дверей в роддоме
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzJiZjA4ODI4LTRjMDItNDNlZC1hZGU3LThkODE3YWJlOTI5Yl9uT0RKdzIwLmpwZw.webp)
Фото - © Электростальский родильный дом
День открытых дверей состоялся 21 июля в родильном доме Электростали. Будущим родителям рассказали об условиях пребывания и современных подходах к родовспоможению, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Встречу провела заведующая перинатального центра Ольга Куприянова. Она представила информацию о работе медучреждения и ответила на вопросы будущих мам и пап о ведении беременности и родов. Участники активно включились в диалог и уточнили детали организации процесса родовспоможения.
Особое внимание специалисты уделили партнерским родам. Медработники разъяснили порядок подготовки, условия присутствия партнера и его роль во время родов. Также обсудили медицинские и бытовые аспекты пребывания женщины и новорожденного в послеродовом периоде.
Гости посетили родильный блок, предродовые и послеродовые палаты, а также отделение для новорожденных. Дни открытых дверей в Электростальском роддоме проходят регулярно и помогают будущим родителям получить необходимую информацию и снизить уровень тревожности перед рождением ребенка.
В Московской области 80-90 тыс. детей рождаются каждый год, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.
Для Подмосковья, по словам губернатора, было крайне важно не только построить перинатальные центры третьего уровня, но и увидеть результативность, снижение смертности, а также оказание первой помощи при рождении.