Роддом Электростали проведет день открытых дверей 11 июня
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3VzdnBxZ3R0dWdocG15MWRrbW92bG1meDg3ZHBvLXM4bXh3cDV3b2JsMjRlZXVxMHNzbTEwdnZhdmZyZWlzdS12aGQxNHJrdWlwdWlsaHhkbi1zZWRqaTBfYzc1WWI5by5qcGc.webp)
Фото - © Электростальская больница
День открытых дверей пройдет 11 июня в перинатальном центре Электростальской больницы в Подмосковье. Будущие родители смогут познакомиться с работой учреждения и задать вопросы врачам, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Мероприятие состоится в четверг в 12:00 по адресу: г. о. Электросталь, ул. Пушкина, д. 3. Встреча пройдет в конференц-зале роддома на пятом этаже.
Гости смогут увидеть, как организована работа медицинского учреждения. Специалисты проведут экскурсию, расскажут о процессе родов, возможностях партнерских родов и объяснят, какие вещи необходимо взять с собой в роддом.
Для посещения требуется сменная обувь и отсутствие признаков ОРВИ. Дни открытых дверей в родильном доме проводят регулярно, чтобы предоставить будущим родителям полезную информацию в период ожидания ребенка.
В Московской области 80-90 тыс. детей рождаются каждый год, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.
Для Подмосковья, по словам губернатора, было крайне важно не только построить перинатальные центры третьего уровня, но и увидеть результативность, снижение смертности, а также оказание первой помощи при рождении.