Пять мониторов «Тритон» поступили в роддом Подольска
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2ltZy0yMDI2MDgxNC0xNDA2MDItODUwX293c24wWDEuanBn.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Подольск
Пять мониторов жизненно важных функций «Тритон» поступили в Подольский родильный дом для наблюдения за состоянием рожениц и новорожденных, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Пять мониторов жизненно важных функций «Тритон» поступили в Подольский родильный дом. Оборудование в режиме реального времени отслеживает насыщение крови кислородом, сердечный ритм, температуру тела, частоту дыхания и артериальное давление. При отклонении показателей от нормы срабатывают звуковая и визуальная сигнализации.
Мониторы имеют отдельные режимы для взрослых и новорожденных. Их используют в том числе для кардиоскрининга, который каждый ребенок проходит в первые часы жизни, а также для наблюдения за пациентками в послеродовом отделении. В июне и июле в Подольском роддоме родились 454 ребенка, все они прошли необходимое обследование.
Оборудование закупили по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». С начала 2026 года в больницы Подмосковья поступило 220 таких аппаратов, до конца года планируется поставить еще 62.
Записаться на прием и уточнить информацию можно по номеру 122 или на портале zdrav.mosreg.ru.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сказал, что в современном мире медицина хороша, когда она технологична, когда есть все необходимое оборудование.
«Это заметный вызов. Мы его понимаем, поэтому на первых этажах размещаем все то, что позволяет диагностировать, делать диспансеризацию своевременную», — добавил глава региона.
Он отметил, что этот приоритет в медицине сегодня позволяет продлить жизнь, спасти человека от разных неприятностей со здоровьем.