USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Комплекс по обслуживанию отечественного медоборудования построят в Дубне

Комплекс по обслуживанию отечественного медоборудования построят в Дубне
Здравоохранение

РИАМО - 1 фев. Инспекторы регионального Главгосстройнадзора проверяют строительство комплекса по обслуживанию медицинского оборудования в Дубне. Возвести административно-технические здания площадью более 11 тыс. кв. м планируют к концу 2023 года, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Застройщиком объекта стал резидент Особой экономической зоны технико-внедренческого типа в Дубне и лидер по своему направлению в России — ООО «ВестМедГрупп».

В здании будет обслуживаться аппаратура для поставки медицинских газов в лечебные учреждения. Медицинский газ используют для систем жизнеобеспечения пациентов в средствах кислородной поддержки и оборудовании для экстренной медицины.

Всего за 2022 год в регионе построили 15 объектов здравоохранения.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркивал приоритетность поддержки первичного звена в здравоохранении. Он отмечал, что ведется большая работа по привлечению медиков в Подмосковье.

Кроме того, губернатор говорил о том, что власти уделяют особое внимание сотрудничеству с врачами и стараются прислушиваться к их предложениям.