USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Из Подмосковья отправили новогодние подарки для врачей Мариуполя

Из Подмосковья отправили новогодние подарки для врачей Мариуполя
Здравоохранение

РИАМО - 31 дек. В преддверии Нового года подмосковное министерство здравоохранения отправило подарки медспециалистам из Мариуполя, сообщает пресс-служба ведомства.

«Мы с благодарностью относимся к работе наших коллег, которые ежедневно спасают человеческие жизни. Понимаем, как им сейчас тяжело, их труд невозможно переоценить. Всем медицинским специалистам, которые сейчас работают в Мариуполе мы отправили новогодние подарки», - отметил министр здравоохранения региона Алексей Сапанюк.

Он добавил, что данные подарки пригодятся в быту.

С ноября врачи из Московской области – педиатры, хирурги, офтальмологи, неврологи, травматологи-ортопеды и другие специалисты – проводят профилактические медосмотры детей в ЛНР. Всего осмотрели свыше 4,5 тыс. пациентов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в Подмосковье нужно продолжать развитие здравоохранения и поликлинического звена.

«По поликлиникам тоже идет модернизация. Видим прогресс. Есть ряд проблем, которые пока не удалось решить. Но мы видим, как решить ситуацию в ряде направлений в здравоохранении», - сказал Воробьев.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.