Долгопрудненская больница получила три новых дефибриллятора
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzAwNmIxOTMzLTIzYmMtNGQ3Ni1hZDdkLTkwM2FmYjliOTQ4M19uRGVuSnB1LmpwZw.webp)
Фото - © дефибриллятор/Долгопрудненская клиническая больница
Долгопрудненская клиническая больница с начала 2026 года получила три новых дефибриллятора для проведения сердечно-легочной реанимации и мониторинга состояния пациентов, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.
Врачи Долгопрудненской клинической больницы получили три новых дефибриллятора. Оборудование поступило в медучреждение с начала 2026 года и предназначено для восстановления нормального сердечного ритма при жизнеугрожающих состояниях.
Дефибрилляторы создают контролируемый электрический разряд, а также позволяют следить за состоянием пациента. Устройства оснащены функциями ЭКГ и измерения уровня кислорода в крови.
Оборудование может работать от электросети и аккумулятора. Небольшой вес приборов позволяет оперативно доставлять их к пациентам, которым требуется срочная медицинская помощь.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в регионе особое внимание уделяют всему, что касается здравоохранения — капремонт и оснащение медучреждений высокотехнологичным оборудованием. По его словам, задача властей, чтобы в каждом муниципалитете Подмосковья жители могли получить квалифицированную медпомощь.
«Мы оснастили наши больницы и поликлиники 7,5 тыс. единиц медоборудования, в том числе 80 — тяжелого. Важно не сбавлять темп, мы поставили 17 единиц тяжелой техники взамен устаревшей, в том числе маммографы, флюорографы и т. д. Обеспечим наши медучреждения 32 рентген-аппаратами С-дуга, которые позволяют врачам делать снимки прямо во время сложных операций. Некоторые из них уже начали поступать в подмосковные больницы, например, в Дубне и Серебряных Прудах», — заявил губернатор.