Более 1,3 тонны крови сдали доноры в Подмосковье за прошедшие выходные

Более 1,3 тонны крови сдали доноры в Подмосковье за прошедшие выходные
Здравоохранение
Владимир Астапкович

Фото - © Владимир Астапкович/РИА Новости

РИАМО - 25 мар. Московский областной центр крови, а также его филиалы и отделения переливания крови в медицинских организациях работали и в субботу, и в воскресенье. Также они увеличили время работы, чтобы принять всех желающих сдать кровь. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава региона.

«Служба крови Московской области работала в усиленном режиме все выходные. Несмотря на то, что мы сразу заявили о достаточном запасе донорской крови и ее компонентов, огромное количество неравнодушных людей изъявило желание помочь пострадавшим в «Крокусе» и сдать кровь. У нас работало 17 пунктов донорства, в которые за выходные обратились почти 4 тыс. доноров», - сказал министр здравоохранения Московской области Алексей Сапанюк.

Он также добавил, что в результате удалось заготовить более 1,3 тонны крови.

Сдать кровь и ее компоненты можно и в любой другой день. Для удобства жителей ведущее учреждение службы крови, Московский областной центр крови, принимает доноров без выходных с 8:00 до 14:00 по адресу: Москва, ул. Металлургов, 37А.

Сайт. Телефон координационного центра донорства крови: 8 (495) 305-77-00.

Теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» произошел 22 марта перед выступлением рок-группы «Пикник». Пострадали 182 человека, погибли – 144.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что поисковые операции продлятся на месте теракта в «Крокус Сити Холле» до 17:00 26 марта. В работе задействовано около тысячи человек: спасатели, кинологи, строители.

«Утром был на месте теракта. Задача – разобрать завалы, чтобы убедиться, что под ними не осталось тел. Уже полностью очищены сцена, партер и балкон», – добавил Воробьев.