USD
Доллар США
86,89
-0.13 %
EUR
Евро
100,60
-0.23 %
CNY
Китайский Юань
12,92
-0.02 %
AED
Дирхам ОАЭ
23,66
-0.13 %

В Воскресенске ремонтируют дороги в селах и микрорайонах

Транспорт

Фото - © Администрация г.о. Воскресенск

Специалисты МБУ «Благоустройство и озеленение» на этой неделе отсыпают дороги в Хорлове и Новлянском, а также обустраивают проезд в Максимовке, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

В городском округе Воскресенск продолжается плановый ремонт и содержание дорожной сети. Особое внимание уделяют сельским территориям и небольшим населенным пунктам.

На этой неделе дороги отсыпают в поселке Хорлово и селе Новлянское. В деревне Максимовка обустраивают дорогу. Работы проводят по графику специалисты МБУ «Благоустройство и озеленение».

Асфальтобетонное покрытие уложили на улицах Московской и Менделеева. Ямочный ремонт выполнили в микрорайонах Москворецкий, Цемгигант и Центральный, устранив выбоины и другие дефекты покрытия.

Сотрудники МБУ также убирают территории, косят траву, обслуживают детские площадки и остановки общественного транспорта, обновляют дорожную разметку.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обратил внимание на важность качественного содержания муниципальных дорог. Он отметил, что в местах проживания людей дороги должны быть комфортными и хорошо освещенными.

«Уборка дорог. Все мы понимаем, это наша зона ответственности, все надо убирать. Я обращаю внимание всего блока (правительства региона — ред.) на качество муниципальных дорог», — сказал Воробьев.