В Подольске и Чехове обновляют покрытие на трассе М-2 «Крым»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2ltZy0wODA3X2RSbnZYN2ouanBlZw.webp)
Фото - © ФКУ Упрдор "Россия"
Дорожники меняют верхний слой покрытия на трассе М-2 «Крым» с 34-го по 64-й км в Подольске и Чехове. Работы планируют завершить в сентябре 2026 года, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Дорожники меняют верхний слой покрытия на участках федеральной трассы М-2 «Крым» с 34-го по 64-й км в прямом и обратном направлениях. Работы проходят в Подольске и Чехове, сообщили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на ФКУ Упрдор «Россия».
Специалисты фрезеруют старое покрытие и укладывают новое, чтобы устранить дефекты и восстановить ровность наиболее изношенных участков. На подъездах к зонам работ установили временные знаки, ограничивающие скорость и указывающие направление движения. Водителей призвали соблюдать требования временной схемы организации движения.
Трасса М-2 «Крым» соединяет Москву с южными регионами страны, ежедневно по ней проезжают более 170 тыс. автомобилей. В 2026 году с помощью слоев износа планируют обновить свыше 30 км автомагистрали. Завершить работы ФКУ Упрдор «Россия» намерено в сентябре.
В Московской области продолжается программа строительства дорог и соответствующей инфраструктуры, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.
По его словам, важное значение в этом вопросе имеют подготовительная работа, проектно-сметная документация, экспертиза, ход строек.