В Коломне завершили ремонт дорог к социальным объектам
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3Bpcm9jaGlfM1kybW85Yy5qcGc.webp)
Фото - © администрация городского округа Коломна
Дорожные службы завершили все запланированные на 2026 год работы на муниципальной сети Коломны, обновив подъезды к школам и участки по обращениям жителей, многодетных семей и ветеранов СВО, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
В городском округе Коломна завершили запланированный на 2026 год ремонт муниципальных дорог. В перечень вошли подъезды к социально значимым объектам и участки, о ремонте которых просили жители.
В деревне Шапкино обновили две дороги рядом с земельными участками, выделенными многодетным семьям для строительства домов. Новый асфальт уложили у школ на улице Леваневского в Коломне и в поселке Радужный. По обращениям ветеранов специальной военной операции отремонтировали дороги в районе Бочманово и селе Пирочи, а по коллективным обращениям жителей — участки в Михееве, Горках и Черкизове.
«Дорожный ремонт должен начинаться с конкретных проблем людей. В этом году в Коломне привели в порядок дороги к школам, поликлиникам и другим социальным объектам, а также участки, о которых просили жители, многодетные семьи и ветераны СВО — всего более 70 километров муниципальных и региональных трасс. Это конкретный результат народной программы, когда обращения людей превращаются в реальные изменения на местах», — отметил депутат Государственной думы Никита Чаплин.
Как ранее сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, дороги и благоустройство лидируют в топе по позитивным изменениям в Подмосковье по результатам опроса жителей.
«Готовясь к обращению, мы провели масштабный опрос, чтобы еще раз убедиться, какие перемены люди заметили в своем городе, и что по их мнению важно менять», — сказал Воробьев.