Солнечногорск отметит День округа 12 и 13 сентября
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzA4NDItMDE0N19ZaGJxMHc3LmpwZw.webp)
Фото - © Администрация городского округа Солнечногорск
Праздничные мероприятия ко Дню городского округа Солнечногорск пройдут 12 и 13 сентября в парке, на набережной и других площадках города, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
День городского округа Солнечногорск отметят 12 и 13 сентября. Главные праздничные площадки откроются в парке и на набережной. Официальная церемония открытия начнется в субботу в 12:30.
У входа в парк со стороны администрации установят интерактивную карту «География гостей праздника». Участники смогут отметить на ней свой населенный пункт. С утра в субботу пройдут зарядка, забег «5 верст» и общеобластной «Парковый кросс». В 11:00 по стадиону «Металлург» пройдет парад школ, затем состоятся спортивные мастер-классы «Школьная Лига» и мероприятия «Код движения» у памятника Лермонтову.
Для гостей подготовили выставку «Ожившие просторы: диалог эпох», музей под открытым небом «Ретро авто», концерт духового оркестра «Геликон», «Книжную станцию. Остановка Подсолнечная», аллею туризма, арт-базар, гастрономические ряды, мастер-классы и настольные игры. На озере Сенеж 12 сентября в 14:00 начнется флайборд-шоу. В 18:20 выступит Марина Девятова, в 19:20 — певица TAISH.
13 сентября в 12:00 на пляже пройдет открытая тренировка по боксу с трехкратным чемпионом России Садамом Магомедовым. Вечер завершит концерт школы музыки «Гитарус», который продлится с 19:00 до 20:00.
Подписаться на канал «Солнечногорск. Главное» в МАХ можно по ссылке https://max.ru/id5044013302_gos.
Канал главы округа Константина Михалькова в МАХ доступен по ссылке https://max.ru/mikhalkov_official.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха.
Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.