USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Станцию метро «Челобитьево» в Мытищах построят после 2020 года

Станцию метро «Челобитьево» в Мытищах построят после 2020 года
Транспорт

РИАМО - 1 мар. Строительство участка Калужско-Рижской линии столичного метро от станции «Медведково» до станции «Челобитьево» в подмосковных Мытищах будет вестись после 2020 года, сообщил в четверг заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Челобитьево» на территории Московской области у нас в планах есть, но так как для нас это не самая насущная проблема, мы ее вынесли за 2020 год», - сказал Хуснуллин в эфире «Вести FM».

Ранее руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщал, что участок Калужско-Рижской линии Московского метрополитена до станции «Челобитьево» в подмосковных Мытищах спроектируют в 2019-2020 годах, на работы потратят более 229 миллионов рублей, при этом в разработку документации уже вложили порядка 70 миллионов рублей.

Предварительный проект предполагает продление ветки еще на две станции после «Медведково»: «Челобитьево» и «Мытищи», также возможно строительство нового депо для поездов.