Очередной транспортный коллапс: в аэропорту Сочи задержаны 77 рейсов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2xvcmktMDAyOTIwMTk1MC1iaWd3d3dfcG1TSUFsWi5qcGc.webp)
Фото - © Игорь Низов / Фотобанк Лори
Сотни пассажиров застряли в аэропорту Сочи из-за транспортного коллапса. 77 рейсов задержаны, два не могут вылететь с пятницы, еще три перенесли на воскресенье, сообщает Mash.
Самолеты в Новосибирск и Челябинск должны были вылететь еще в пятницу. В итоге рейс в первый город перенесли на 17:00 в субботу. Еще 25 рейсов ожидают вылета. Некоторым пассажирам пришлось провести в аэропорту больше 12 часов.
11 июля задержаны рейсы из Сочи в Шереметьево, Внуково, Ульяновск, Надым, Ереван, Екатеринбург, Челябинск, Самару, Саранск, Тюмень, Нижневартовск, Нижний Новгород, Киров, Казань, Ижевск, Петербург, Мурманск и Уфу. Пассажирам еще трех рейсов — в Екатеринбург, Москву и Уфу — придется ждать до воскресенья.
Еще 24 самолета вылетели по расписанию — они должны были отправиться еще в пятницу. Рейсы в Даламан, Стамбул, Абу-Даби должны пройти штатно, если не будет ограничений.
Ранее более 200 рейсов отменили и задержали в Сочи из-за атаки дронов.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.