Губернатор: в Подмосковье реализуют большую программу по ж/д переездам
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctNDg0Ml9DQ2JUOHgxLmpwZw.webp)
Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области
В Подмосковье самое интенсивное пригородное железнодорожное сообщение в стране. Поэтому в регионе реализуют большую программу по ж/д переездам. Об этом заявил губернатор Андрей Воробьев.
«Дело в том, что пригородное сообщение самое интенсивное у нас <...> в Подмосковье. И тогда, когда ты натыкаешься на шлагбаум, это приносит чудовищные неудобства. Поэтому в свое время президент поддержал большую программу, смысл которой заключался в строительстве железнодорожных переездов», — сказал губернатор во время «Прямого разговора» на телеканале «360».
Уже построено более двух десятков таких объектов, самые узкие места расширены. Программа будет реализовываться и дальше.
Ранее сообщалось, что новый путепровод у станции Люберцы-1 откроют в 2027 году. Он соединит Инициативную улицу и Октябрьский проспект и решит острейшую проблему — перемещение между северной и южной частью города.
Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.