USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

Число аварий с каршерингом в Москве снизилось на 39%

Число аварий с каршерингом в Москве снизилось на 39%
Транспорт

РИАМО - 10 фев. В столице сократилось число дорожных аварий с участием автомобилей каршеринга на 39%, количество пострадавших в таких ДТП уменьшилось на 36%, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Москвы.

В январе на московских дорогах произошло 16 ДТП с участием каршеринга. В них погиб 1 человек, 21 человек ранен.

Водителям этого вида транспорта напомнили, что на дороге надо быть особенно внимательными. Важно соблюдать безопасную дистанцию и выбирать скоростной режим в зависимости от погодных условий. Не стоит превышать скорость в погоне за экономией на аренде автомобиля, не пытаться бравировать на дорогах.

За прошлый год в мегаполисе пользователи краткосрочной аренды автомобилей совершили 63,3 млн поездок, что на 13% больше, чем в 2020 году. Каждый день на автомобилях каршеринга в городе совершают более 220 тыс. поездок.

Каждая седьмая из проверенных машин такси в Москве оказалась неисправна>>