USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
GBP
Фунт стерлингов
104,87
-0.07 %

Более 9 млрд руб направили на выполнение условий коллективного договора МЖД

Более 9 млрд руб направили на выполнение условий коллективного договора МЖД
Транспорт

РИАМО - 27 фев. Более 9 миллиардов рублей направили на выполнение обязательств коллективного договора Московской железной дороги в 2014 году, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

В пятницу в Москве прошел региональный социально-экономический форум социальных партнеров. На нем подвели итоги деятельности МЖД за прошлый год. В 2014 год МЖД вступила с новым коллективным договором. По основным позициям он не претерпел изменений. За работниками сохранены все ранее действующие социальные гарантии и льготы, при этом осуществляется целенаправленная политика соцподдержки работников и ветеранов с учетом трудового вклада и заслуг каждого железнодорожника, уточняется в материале.

«В 2014 году на выполнение обязательств, закрепленных в коллективном договоре, направлено 9,3 миллиарда рублей», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, средний размер индивидуального социального пакета работников дороги, в том числе проживающих на территории Московской области, составил 39,2 тысячи рублей, неработающих пенсионеров - 4,3 тысячи рублей.

Узнайте, как изменилась средняя зарплата работников МЖД>>