USD
Доллар США
85,01
0.55 %
EUR
Евро
98,34
0.84 %
CNY
Китайский Юань
12,63
1.19 %
TRY
Турецкая Лира
17,80
0.48 %

174 полета отменили в аэропорту Шереметьево 5 июля, 47 отложили

Транспорт

Аэропорты Московского региона — Домодедово, Шереметьево, Жуковский и Внуково — заработали штатно уже к вечеру 5 июля. Сильнее всего введение ограничений на прием и отправку рейсов сказались на работе воздушной гавани Шереметьево, были отменены более 174 рейсов, сообщает в своем Telegram-канале пресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко.

По состоянию на 21:00 5 июля, в этом аэропорту были задержаны более, чем на два часа, 47 рейсов. Еще 174 полета были отменены.

С пострадавшими пассажирами работают представители авиационных компаний и аэропортов. Ограничения на прием и отправку рейсов вводились для обеспечения безопасности пассажиров.

5 июля в аэропортах по всей России вводился временный запрет на прием и отправку рейсов. Только в воздушных гаванях Москвы и Петербурга были отменены почти 100 рейсов. Большинству пассажиров пришлось ждать вылета более девяти часов. Были задержаны или отменены полеты в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Калининграде и иных городах.