Три медали завоевали подмосковные спортсменки на соревнованиях по фехтованию

пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области

Фото - © пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 29 янв. Три медали завоевали представительницы Подмосковья на всероссийских соревнованиях по фехтованию, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В рамках серии Гран-При в дисциплине «шпага» в копилке региональной сборной «золото» и «бронза», еще одна бронзовая медаль была завоевана в дисциплине «рапира»,

Лучшей в серии Гран-При среди 87 шпажисток стала чемпионка мира 2013 года в командном первенстве Татьяна Андрюшина. Восьмерку сильнейших на всероссийских соревнованиях составили спортсменки Москвы и Подмосковья.

В полуфинале регион представляли три шпажистки из Московской области, в том числе две чемпионки мира разных лет Татьяна Андрюшина и Татьяна Гудкова, а также 17-летняя Лилана Черчесова. По итогам соревнований пьедестал с Андрюшиной разделила Гудкова, заняв третью ступень.

Также в рамках всероссийской серии Гран-при по рапире среди женщин «бронзу» завоевала Анна Соловьева.

Всероссийские соревнования по фехтованию на шпагах и рапире среди женщин проходили с 26 по 28 января 2024 года в г. Москва, в МСК «Чкалов Арена».

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что в регионе работает свыше 12 тыс. спортивных объектов — за 10 лет их количество выросло на 60%.

«В следующие 5 лет капитально обновим 50 из них», - добавил губернатор.