Свыше 50 спортнаправлений открыто для участников проекта «Московское долголетие»

Свыше 50 спортнаправлений открыто для участников проекта «Московское долголетие»
Спорт
М. Денисова

Фото - © М. Денисова/Сайт мэра Москвы

РИАМО - 15 янв. Участникам столичного проекта «Московское долголетие» предлагаются занятия по свыше чем 50 спортивным направлениям. Так, они могут заниматься фигурным катанием, карате, йогой, футболом и многим другим, сообщается на официальном сайте мэра города.

Для пожилых москвичей работают более 4,6 тыс. групп по проекту: от ушу и пилатеса до баскетбола и дартса. Квалифицированные инструкторы помогают ученикам выбрать комфортный темп, разрабатывают упражнения.

Спорт остается популярным среди участников городского проекта. Там можно выбрать направление, которое подходит каждому: цигун, настольный теннис, комплекс «Здоровая спина», различные виды растяжек, фигурное катание или что-то еще.

«На тренировках будет интересно всем — от начинающих до опытных фигуристов. Сначала изучаются базовые элементы: скольжение, торможение, повороты, а затем мы переходим к более сложным — змейке, фонарикам, ласточке и другим», — сказала инструктор по фигурному катанию в Бабушкинском парке Светлана Бордодымова.

По ее словам, к концу зимы участники проекта будут уверенно стоять на коньках, а еще смогут делать танцевальные движения на катке.

Посещать спортивные тренировки в рамках «Московского долголетия» могут горожане с разной физподготовкой — все занятия были подготовлены с учетом возрастных особенностей и состояния здоровья пожилых людей.