Российская теннисистка выиграла у украинской спортсменки на старте турнира в Берлине

РИАМО - 13 июн. Первая ракета России Дарья Касаткина одержала победу в первом кругу травяного турнира в Берлине. Ее соперницей была украинская спортсменка Ангелина Калинина, сообщает «Чемпионат».

В первой партии Касаткиной не удалось одолеть соперницу, однако 2 последующих завершились в ее пользу. Окончательный счет встречи — 5:7, 6:3, 6:1.

В общей сложности матч длился 2 часа 16 минут. Российская спортсменка 5 раз подала навылет и сделала 2 двойные ошибки, реализовала 7 брейк-поинтов из 21. У ее соперницы 2 эйса, 8 ошибок при подаче и 4 брейк-поинта из 7.

Во втором туре Дарье Касаткиной предстоит встретиться с другой российской теннисисткой Екатериной Александровой либо со спортсменкой из Бельгии Мариной Заневской.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.