Подмосковный клуб «Чеховские медведи» вышел в «Финал четырех» Кубка РФ по гандболу

Фото - © Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 21 мар. Подмосковный клуб «Чеховские медведи» стал третьим участником «Финала четырех» Кубка России по гандболу и будет бороться за главный трофей турнира, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В четвертьфинальном матче на домашней арене во Дворце спорта «Олимпийский» имени В.С. Максимова «Чеховские медведи» обыграли уфимский «Акбузат». Эта победа стала второй для подмосковного клуба. Выиграв серию со счетом 2:0, «медведи» получили путевку в «Финал четырех» национального Кубка.

Несмотря на большой задел чеховцев в первой игре, вторая встреча команд, как это часто бывает в кубковых противостояниях, выдалась нервной. В первом тайме хозяева ошибались, а гости тут же их нагоняли.

«Первую половину встречи в защите мы полностью провалили. И это понятно сразу по тому, что мы пропустили 19 мячей в первом тайме от Уфы дома. Во втором тайме мы игру наладили и пропустили всего 12 мячей», — отметил после матча линейный «медведей» Виктор Фурцев.

Встреча завершилась со счетом 41:31 в пользу подмосковного клуба.

Таким образом, «Чеховские медведи» стали третьей командой, наряду с ЦСКА и СКИФом, которые сыграют в «Финал четырех». Четвертый претендент на Кубок России определится после матча между «Пермскими медведями» и «Зенитом».

Самыми результативными игроками у чеховцев стали Дмитрий Корнев и Дмитрий Кандыбин, забросившие по шесть мячей в вороте соперника.

«Финал четырех» Кубка России среди мужских команд пройдет 13 и 14 апреля 2024 года.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев уделил особое внимание здоровому образу жизни и развитию спортивной инфраструктуры в регионе.

«В Подмосковье много знаменитых спортивных школ, сильная подготовка по самым разным видам спорта. Мы продолжим дальше ремонтировать наши стадионы, запрос есть везде, где стадион устарел и требует особого внимания — в Чехове, Ступине, Балашихе, Королеве. Ранее это было сделано в Домодедове. Везде есть огромный запрос на модернизацию спортивной инфраструктуры. Эту программу мы обязательно будем реализовывать дальше, плюс наполнять спортивный календарь», — сказал губернатор.