Подмосковные спортсменки стали бронзовыми призерами первенства РФ по настольному теннису

РИАМО - 9 ноя. Спортсменки из Московской области стали бронзовыми призерами первенства России по настольному теннису среди спортсменов до 22 лет в составе сборной команды, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

В составе женской команды Подмосковья выступали теннисистки училища олимпийского резерва № 3. В полуфинальной игре юниоркам из УОР № 3 противостояла сборная Татарстана. Матч завершился со счетом 1:3 в пользу девушек из Казани. Таким образом, сборная Московской области стала бронзовым призером турнира.

Ранее на соревнованиях девушки из УОР № 3 сенсационно обыграли сборную Москвы, обеспечив себе попадание в призовые места. Команда юношей Московской области по итогам соревнований среди сборных заняла седьмое место.

Первенство России среди спортсменов до 22 лет проходит в СК «Чертаново». С 9 по 12 ноября будут разыграны медали в пяти разрядах: мужском одиночном и женском одиночном разрядах, в мужских и женских парах, а также в миксте. Всего в турнире принимают участие более 120 спортсменов.

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.