Подмосковные бобслеисты удостоились золотой и бронзовой медали чемпионата России

Подмосковные бобслеисты удостоились золотой и бронзовой медали чемпионата России
Спорт

Фото - © Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 25 мар. Спортсмены из Подмосковья добавили в копилку наград региона на чемпионате России по бобслею золотую и бронзовую медали, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.​​

Чемпионат России по бобслею проходил с 21 по 23 марта в Сочи. Турнир проводился в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

​В соревнованиях четырехместных экипажей сборная Подмосковья показала лучшее время, опередив команды из Краснодарского края и Москвы. В составе областного квартета выступали: Ростислав Гайтюкевич, Михаил Мордасов, Павел Травкин и Алексей Лаптев.

За сборную Москвы, занявшую третье место, выступил подмосковный бобслеист Никита Захарченко.

Кроме того, в дисциплине «монобоб» среди женщин тройку призеров замкнула Анастасия Курышева. Спортсменка из Московской области уступила лишь представительницам Краснодарского и Красноярского краев.

Сборная Московской области на чемпионате России по бобслею завоевала все три призовых места в рамках соревнований двухместных экипажей. Золотая медаль на счету тандема Ростислава Гайтюкевича и Михаила Мордасова. На втором месте расположились Степан Дубинко и Алексей Лаптев. И на третью ступень пьедестала поднялись Алексей Стульнев и Александр Ефимов.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев уделил особое внимание здоровому образу жизни и развитию спортивной инфраструктуры в регионе.

«В Подмосковье много знаменитых спортивных школ, сильная подготовка по самым разным видам спорта. Мы продолжим дальше ремонтировать наши стадионы, запрос есть везде, где стадион устарел и требует особого внимания — в Чехове, Ступине, Балашихе, Королеве. Ранее это было сделано в Домодедове. Везде есть огромный запрос на модернизацию спортивной инфраструктуры. Эту программу мы обязательно будем реализовывать дальше, плюс наполнять спортивный календарь», — сказал Андрей Воробьев.