USD
Доллар США
84,54
0.88 %
EUR
Евро
97,51
0.79 %
CNY
Китайский Юань
12,48
0.49 %
AED
Дирхам ОАЭ
23,02
0.88 %

Подмосковная прыгунья Казанцева взяла второе золото ЧЕ в Будапеште

Спорт

Фото - © ФВВСР

Спортсменка из Подмосковья Виктория Казанцева завоевала вторую золотую медаль на первенстве Европы по прыжкам в воду среди юниоров, которое прошло с 22 по 28 июня в Будапеште. Награду она выиграла в синхронных прыжках с трехметрового трамплина в составе сборной России, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Виктория Казанцева, представляющая областной Центр олимпийских видов спорта из Электростали, выступила в дуэте с Надеждой Трифоновой из Санкт-Петербурга. В синхронных прыжках с трехметрового трамплина среди юниорок 14–18 лет российская пара набрала 293,19 балла и заняла первое место. Серебро завоевали спортсменки из Украины с результатом 271,20 балла, бронзу — представительницы Германии, набравшие 266,07 балла.

Ранее Казанцева стала второй в дисциплине «вышка 10 метров», а также выиграла золото в синхронных прыжках с 10-метровой вышки в паре с московской спортсменкой. Еще один представитель Подмосковья, Илья Надеев из Электростали, в составе сборной России победил в смешанных командных соревнованиях.

По итогам турнира российская команда заняла первое место в медальном зачете, завоевав девять золотых, шесть серебряных и две бронзовые награды. Всего на первенстве Европы среди юниоров и юниорок 14–15 и 16–18 лет было разыграно 16 комплектов медалей.

Следить за новостями министерства можно в Telegram, VK и МАХ.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что бассейны пользуются популярностью во всех городах, поэтому в регионе будут строить и новые спортивные объекты.

«Нам очень важно, чтобы спорт, здоровый образ жизни становились доступнее, популярнее и в мегаполисах, и в малых населенных пунктах», — сказал Андрей Воробьев.